перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2019 года, Вторник, 9:32 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 11 по 17 марта текущего года на территории Московской области, а также Лотошинского муниципального района, в целях повышения уровня безопасности при перевозках пассажиров автобусами, предотвращения совершения дорожно-транспортных происшествий с их участием, проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

При проведении мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание обращено на соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечат контроль соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличия внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминают, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. Иногда получаются ситуации, когда люди, при входе в автобус, забывают держаться за поручни. В результате движения или торможения автобуса они могут упасть и получить травмы.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району