перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 марта 2019 года, Пятница, 10:40 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Красногорске пройдет День индустриальных парков

21 марта в Доме Правительства Московской области пройдёт семинар-совещание «День индустриальных парков», организованный Корпорацией развития Московской области (КРМО) совместно с Ассоциацией индустриальных парков РФ.

Деловая программа мероприятия предусматривает обсуждение лучших практик развития индустриальных парков, государственных мер поддержки индустриальных парков, в том числе региональных, а также особенностей привлечения резидентов на их территорию. В рамках семинара представители индустриальных парков области смогут ознакомиться с механизмами взаимодействия с органами государственной власти и методам привлечения российских и иностранных инвесторов, получить рекомендации по развитию площадки и информацию по прохождению аккредитации в правительстве региона. Также запланировано участие Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, в регионе сейчас действует 80 индустриальных территорий – 58 индустриальных парков, 3 ОЭЗ, 13 технопарков и 6 промышленных площадок.

«В Московской области самая масштабная индустриальная инфраструктура в России. Наша задача сделать ее еще и самой качественной. Формат индустриальных парков в Подмосковье уже доказал свою эффективность. Так за прошлый год количество резидентов наших промышленных площадок увеличилось более чем на 250. Это как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные производственные компании. Объем свободных площадей в индустриальных парках области сократился на 11% по результатам прошлого года. Для привлечения бизнеса на площадки и его развития у нас в регионе действует целый комплекс мер поддержки, и бизнес должен получать максимальный объем информации по этому вопросу, в том числе и от самих индустриальных парков. Поэтому подобные обучающие семинары – важный элемент, способствующий эффективной работе площадок», - сказал Вадим Хромов.