перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 марта 2019 года, Среда, 10:46 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции и актер театра и кино напомнили о пользе световозвращателей

Автоинспекторы совместно с актером театра и кино Дмитрием Михиным провели уроки по изготовлению световозвращающих аксессуаров для младших школьников.

Для популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, а также чтобы привлечь внимание детей к необходимости ношения световозвращателей, сотрудники Госавтоинспекции совместно с актером театра и кино Дмитрием Михиным провели мастер-класс по их изготовлению с учащимися начальной школы.

Автоинспекторы рассказали детям о важности ношения одежды со световозвращающими вставками или светящихся в темноте аксессуаров, а также показали, как можно самостоятельно изготовить световозвращающие брелоки и браслеты, предложив ребятам присоединиться к их изготовлению. Затем каждый школьник изготовил для себя несколько ярких аксессуаров со световозвращающим покрытием. Чтобы убедиться, что хендмей-отражатели эффективны, ребята сфотографировали свои поделки со вспышкой. На получившихся снимках было видно, насколько хорошо отражается свет от световозвращателей, изготовленных вручную. Дети остались довольны проделанной работой.

В завершении Дмитрий Михин вручил участникам мероприятия памятки по соблюдению дорожной дисциплины со своим автографом и провел фотосессию с призывом #НадевайСверкайВыделяйся. Световозвращающие элементы ребята пообещали никогда не терять и носить с большим удовольствием.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району