перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 марта 2019 года, Четверг, 15:19 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

28 марта исполняется 101 год со дня образования дежурных частей в системе МВД России

Сотрудники дежурных частей не выслеживают преступников, не участвуют в погонях, но зачастую именно от их взвешенных действий, быстроты принимаемых решений зависят жизни граждан и самих полицейских.

Если театр начинается с вешалки, то полиция начинается именно с дежурной части. Её считают лицом полиции, и даже вход в отделы внутренних дел начинается именно с этого подразделения. По деятельности дежурной части во многом складывается общественное мнение и о работе полиции в целом.

Впервые функции общедоступного и постоянно действующего органа власти, куда в любое время суток можно было обратиться за помощью для восстановления и защиты нарушенных прав, были закреплены еще в период формирования полицейских органов в XVIII веке за Управами благочиния в лице частных приставов и вверенных им полицейских команд. 28 марта 2019 года в России отмечают 101 годовщину со дня образования подразделений Дежурных частей в системе МВД.

Ежедневно в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району поступает более десятка заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. В ней сходятся все потоки информации об оперативной обстановке, на нее возложены функции по оперативному реагированию на чрезвычайные происшествия. Такие качества как неравнодушие к чужим проблемам, готовность в любой момент прийти на помощь свойственны сотрудникам этого подразделения. Каждое без исключения сообщение, поступающее в дежурную часть, требует немедленного реагирования, сотрудник должен действовать взвешенно, грамотно и быстро.

В этот День коллектив ОМВД России по Лотошинскому району поздравляет всех сотрудников и ветеранов Дежурной части с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району