перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 марта 2019 года, Пятница, 10:51 << НОВОСТИ РАЙОНА

Ещё двое детей-сирот Лотошинского района получили квартиры

Заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Александр Шагиев вручил ключи от квартир и памятные подарки двум молодым людям, оставшимся без попечения родителей. Торжественная церемония прошла на оперативном совещании в здание администрации района в пятницу, 29 марта. Счастливыми обладателями благоустроенных квартир стали Денис Махов и Евгений Димитров. Они получили жилье в посёлках Кировский и Новолотошино.

Работа по обеспечению собственным жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в Лотошинском районе на постоянной основе. Согласно действующему законодательству, дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Приобретение квартир производится за счёт субвенций, выделенных Лотошинскому муниципальному району Московской областью.

Всего в 2019 году в Лотошинском районе планировалось обеспечить собственным жильём двух детей-сирот. Этот план уже выполнен на 100%. За планомерную и продуктивную работу по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от лица отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальным районам и городскому округу Шаховская администрации Лотошинского муниципального района была выражена благодарность.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района