перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 марта 2019 года, Суббота, 10:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Парадом техники отметили начало месячника благоустройства лотошинские коммунальщики

С 30 марта по 20 апреля на территории Московской области пройдёт месячник благоустройства, который стартовал с парада коммунальной техники во всех муниципалитетах Подмосковья. Целью данного мероприятия является проверка готовности коммунальной техники к наступлению весенне-летнего периода, демонстрация возможностей коммунального комплекса. Лотошинский район также принял участие в областной акции.

Утром 30 марта спецтехника МП «Лотошинское ЖКХ» и МП «Стандарт» проехала по улицам Калинина и Центральная посёлка Лотошино. В параде приняли участие автомобили аварийной службы ЖКХ, тракторы, комбинированная дорожная техника – всего 12 единиц.

В целом по Московской области в параде приняло участие несколько тысяч единиц техники, которую регион совместно с муниципалитетами закупил в рамках реализации программы финансовой помощи муниципальным образованиям.

Также, в честь начала месячника благоустройства, сотрудниками ЖКХ и неравнодушными жителями был проведён небольшой субботник, в ходе которого было убрано несколько дворовых территорий в посёлке Лотошино.

Месячник благоустройства завершится 20 апреля. В этот день во всём Подмосковье пройдёт общеобластной субботник.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района