перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 марта 2019 года, Пятница, 12:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

О защите прав и законных интересов участников долевого строительства

Защита прав и законных интересов участников долевого строительства от мошеннических действий недобросовестных компаний-застройщиков является одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов.

Известны сотни случаев, когда граждане, вложив немалые денежные средства в строительство жилого дома на начальном этапе, лишались своих порой последних сбережений так и не получив от застройщика долгожданной квартиры. К сожалению, подобные факты имеют место и на территории Лотошинского района.

Так, в 2015 году одна из коммерческих организаций, зарегистрированная на территории Лотошинского района, привлекла денежные средства 9 дольщиков – участников Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в сумме более 27 млн. руб. под строительство многоквартирного 3-х этажного жилого дома в п. Кировский Лотошинского района. Сроки сдачи объекта давно истекли, однако за несколько лет на земельном участке, выделенном специально под строительство дома, застройщиком был возведен только фундамент, после чего строительство остановилось, а часть денежных средств, собранных с граждан, бесследно растворилась.

Потерявшие всякую надежду дольщики, не дождавшись заветных квартир и устав от многочисленных и ничем не подкрепленных обещаний и заверений застройщика закончить строительство, обратились с заявлением в правоохранительные органы. По факту мошеннических действий недобросовестной компании-застройщика следственным отделением ОМВД России по Лотошинскому району возбуждено уголовное дело, ведется расследование.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району