перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 апреля 2019 года, Вторник, 15:59 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным участникам дорожного движения о безопасном передвижении на велосипедах

Автоинспекторы и педагоги дошкольного учреждения напомнили воспитанникам о передвижении на велосипедах с помощью теневого театра.

Дошкольные образовательные учреждения ведут активную работу по обучению воспитанников правилам дорожного движения. В детском саду сотрудниками ГИБДД, педагогами проводятся различные мероприятия с детьми и родителями, направленные на формирования у них здорового образа жизни и активной жизненной позиции, формирования культуры безопасного поведения на дорогах, воспитания правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

В целях снижения уровня дорожно-транспортного травматизма, развития детской инициативы и творческого потенциала, в одном из дошкольных учреждений Лотошинского муниципального района сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напомнили юным участникам дорожного движения о дополнительных требованиях к движению велосипедистов с помощью театра теней.

Воспитанникам в театральной постановке автоинспекторы и педагоги продемонстрировали «дорожные» ловушки с которыми встретился сказочный герой.

В завершении тематического спектакля сотрудники Госавтоинспекции обсудили с ребятами правильное поведение на дороге, поговорили об опасности, которая может подстерегать на улице, если не быть внимательным и осторожным, а также о местах передвижения на двухколесном транспорте и использовании необходимой защитной экипировки.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району