перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 апреля 2019 года, Среда, 9:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Охрана порядка и обеспечение безопасности в период подготовки и проведения религиозных мероприятий, посвященных Вербному воскресенью, Пасхе, Красной горке и Троице

В Лотошинском районе в рамках православных религиозных праздников - Вербное воскресенье, Пасха, Красная горка и Троица во многих населенных пунктах района в православных храмах, церквях запланировано проведение множества мероприятий с участием большого количества жителей.

Организация и проведение крупномасштабных мероприятий с участием такого числа граждан потребует от сотрудников правоохранительных органов и жителей Лотошинского района особой бдительности. Также, в этом году к охране общественного порядка в местах массового пребывания людей будут привлечены представители народных добровольных дружин.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Лотошинскому району подполковник полиции С.Н. Кирюхин подчеркивает, что в преддверии праздничных массовых мероприятий сотрудники полиции проводят комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий по отработке лиц подучетной категории и мест концентрации несовершеннолетних: «Проверки направлены на недопущение в период проведения религиозных празднований групповых нарушений общественного порядка, экстремистских и иных проявлений могущих оскорбить чувства верующих. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в районе расположения объектов религиозного культа и кладбищ инспекторы дорожно-патрульной службы будут принимать ограничительные меры. Активизируется работа по усилению досмотровых мероприятий в отношении подозрительных граждан и предметов».

Полиция обращается к жителям и гостям Лотошинского района, планирующим принять участие в мероприятиях, с настоятельной просьбой: с пониманием отнестись к работе сотрудников органов внутренних дел, быть предельно осторожными и внимательными в местах массового пребывания. Об обнаружении подозрительных предметов, людей или автотранспорта нужно немедленно проинформировать сотрудников полиции: обратиться к ближайшему наряду, в дежурную часть отдела полиции или по телефонам: 112, 8-496-287-02-02.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району