перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 апреля 2019 года, Среда, 9:13 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Подмосковье готовится к общеобластному субботнику

Для участников общеобластного субботника, который пройдет в Подмосковье 20 апреля, подготовлено свыше 540 тысяч единиц различного инвентаря.

В этом году субботник пройдет под девизом «Вместе лучше!», а его собственным хештегом станет #грязинет.

Участникам субботника будет выдаваться весь необходимый инвентарь: перчатки, грабли, лопаты, мётла, кисти, мусорные мешки, ведра, и другие инструменты.

Также для наведения порядка планируется задействовать около 4,5 тысяч единиц коммунальной техники – грузовиков и мусоровозов, подметальных и пылесосных машин, тракторов и других.

В ходе субботников жители, сотрудники управляющих компаний и коммунальных служб убирают от мусора дворовые территории, парки, набережные и другие общественные пространства, приводят в порядок детские площадки, ремонтируют лавочки, обновляют урны, спиливают сухостой и т.д.

«В этом году впервые в рамках областного субботника будут проведены масштабные работы по наведению чистоты и порядка на 10 крупных «вылетных» автомагистралях, на протяжении от МКАД до Малого бетонного кольца. В том числе вдоль этих магистралей планируется высадить саженцы деревьев и кустарников», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

В конце марта по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе начался месячник благоустройства. За это время в каждом муниципальном образовании Подмосковья уже проведено по три субботника, в них приняло участие в общей сложности более полмиллиона человек, собрано и вывезено почти 80 тысяч кубометров мусора.

Среди активных участников подмосковного месячника благоустройства будет проведен фотоконкурс. Для участия в нем необходимо в период с 11 по 28 апреля выложить в своем аккаунте инстаграм фото территории до и после её уборки с хештегом #ГрязиНет . Результаты конкурсы будут подведены 30 апреля. Авторов самых массовых, наиболее креативных и лучших семейных фото ждут призы.



Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова