перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2019 года, Понедельник, 10:54 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Жильцы дома в Микрорайоне высказались против установки камер видеонаблюдения

19 апреля во дворе дома номер 11 по улице Микрорайон состоялось внеочередное собрание собственников помещений в многоквартирном доме. В работе собрания приняли участие заместители главы администрации Лотошинского района В.Е. Николаев и А.Э. Шагиев, директор Лотошинского ЖКХ Д.А. Лесков, руководитель Лотошинского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области О.Н. Третьякова.

Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, стала установка камер видеонаблюдения, входящих в один из элементов работ по текущему ремонту подъездов в доме номер 11. Установка камер, предназначенных для безопасности жильцов и защиты подъездов от несанкционированного проникновения или совершения противоправных действий, будет произведена за счёт работ по ремонту – но вот плата за обслуживание видеокамер будет возлагаться на жильцов многоквартирного дома. Таким образом, каждому жильцу дома придётся дополнительно платить в месяц 80 рублей.

Присутствовавшие на собрании собственники помещений большинством голосов отвергли это предложение, проголосовав против установки видеокамер. Окончательное решение по данному будет принято на основании мнения всех собственников помещений многоквартирного дома.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района