перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 апреля 2019 года, Понедельник, 15:24 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова осмотрела строящуюся в Лотошино пожарно-химическую станцию «Центрлесхоза»

22 апреля глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова побывала на строящейся пожарно-химической станции 2 типа «Лотошино», расположенной на Ветеринарной улице. О ходе строительных работ главе района рассказала директор Волоколамского-Бородинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Наталья Кузнецова.

Пожарно-химическая станция 2 типа «Лотошино» станет заменой существующей станции, расположенной в посёлке Кировский, и одной из двух станций, действующих на территории Волоколамского-Бородинского филиала «Центрлесхоза», обслуживающего территории Лотошинского и Волоколамского районов, городских округов Можайск и Шаховская.

Пожарно-химическая станция предназначена для своевременного тушения лесных пожаров. Такая станция может обеспечить ликвидацию до четырех одновременно действующих пожаров в день, участвует совместно с другими формированиями в тушении распространившихся лесных пожаров на обслуживаемой территории.

Станция будет оснащена разнообразной специализированной лесопожарной техникой, средствами пожаротушения, транспорта, связи, инвентарем и прочим имуществом. Команда организуется как постоянное или сезонное формирование.

«Эта пожарно-химическая станция – долгожданный объект для «Центрлесхоза», начала строительства которой мы ждали с 2015 года. На участке в 1 га будет построена современная станция площадью 741,6 кв. метров, способная обеспечить безопасность лесного фонда в пожароопасный период, а также, создать новые дополнительные рабочие места для лотошинцев. На этот сезон у нас есть три вакансии пожарных с заработной платой от 23 тысяч рублей. Приглашаем желающих на работу», - отметила Наталья Кузнецова.

По её словам, основные работы по возведению здания должны завершиться к 31 мая. Екатерина Долгасова, осмотрев ход строительных работ, отметила скорость и качество возведения объекта. Также глава района дала распоряжения руководству Лотошинского ЖКХ обеспечить своевременное подключение построенной станции ко всем сетям обеспечения.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района