перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 апреля 2019 года, Суббота, 9:59 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинских юношей торжественно проводили на службу в армию

Торжественное мероприятие «День призывника» прошло 26 апреля в Лотошинском историко-краеведческом музее. На службу в Вооруженные Силы Российской Федерации из Лотошинского района в ближайшее время отправятся 8 юношей – 7 молодых уже отправились на службу, 15 молодых людей находятся в резерве – их могут призвать как в этот весенний призыв, так и ближайшей осенью.

Проводить призывников и пожелать им всего самого хорошего на нелёгкой и ответственной армейской службе пришли глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, председатель районного Совета ветеранов Николай Солонец, священник Сергий Жарков. Все они отметили, что у ребят начинается в жизни новый этап. Юношам придётся повзрослеть, стать более ответственными, собранными. За этот год, который молодые люди проведут в армейских рядах, они научатся дисциплине, станут настоящими мужчинами, поймут, что такое защищать и оберегать Отечество, родную землю, близких людей. Ну а здесь, на родной Лотошинской земле, с нетерпением будут ждать их возвращения домой!

О правилах призыва рассказал ребятам военный комиссар г. Волоколамска, р.п. Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов Андрей Багдасаров. Он отметил наиболее важные аспекты первого этапа в жизни новобранцев – проводы, отправление на сборный пункт – что можно и нужно брать с собой, как одеваться, можно ли взять с собой телефон. Затем военный комиссар торжественно вручил призывникам повестки, глава района Екатерина Долгасова – памятные подарки от администрации района, а священник Сергий Жарков благословил молодых людей на службу – вручив каждому призывнику иконку.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района