перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 апреля 2019 года, Суббота, 16:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Лотошинском районе продолжаются палы травы

На территории Лотошинского муниципального района продолжаются палы травы, которые часто приводят к возгораниям хозяйственных и жилых построек. Сегодня, 27 апреля, 4 сарая сгорели в деревне Ивановское. Огонь чудом удалось остановить в нескольких метрах от жилых домов. По словам очевидцев, загоревшаяся трава перекинулась на деревянные хозяйственные постройки, которые очень быстро сгорели. К счастью, никто из жителей не пострадал. Несколькими часами ранее в деревне Русилково сгорела дача. Из-за сухой и жаркой погоды даже брошенный в траву непотушенный окурок способен принести огромное количество бед.

Случаев возгорания травы в Лотошинском районе так много, что пожарные расчёты не успевают потушить все возгорания. Только за минувшие сутки зафиксировано несколько десятков вызовов на пал травы, на каждый из вызовов могли выезжать несколько пожарных расчётов. В тушении пожаров активное участие принимают оперативные группы администрации района и поселений.

Администрация Лотошинского муниципального района ещё раз обращается к жителям и гостям нашего района. Пожалуйста, соблюдайте меры противопожарной безопасности! Нельзя оставаться в стороне, если Вы увидели огонь или лиц, собирающихся его развести в неустановленном месте - не проходите мимо, обязательно сообщите об этом!

При возникновении любого пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01 или 101» или 7-02-01, если Вы звоните с сотового телефона: 101, 112 или 8(49628) 7-02-01