перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 мая 2019 года, Суббота, 10:35 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Юбилей собрал друзей!

30 апреля в Центральной детской библиотеке прошло юбилейное заседание клуба «Родное слово». Участники клуба (воспитанники детского сада «Мечта») готовились к этому празднику, разучивали песни и танцы, учили стихотворения.

Началась наша праздничная программа с весёлой песни, которую специально к этому праздничному дню написала друг нашего клуба Мочалова Ирина Владимировна. Она также является и автором строк для видеоролика в технике перекладка «Необыкновенные приключения детей в библиотеке». В гости к ребятам пришла Книжная Фея, которая в течение года знакомила ребят с авторами интересных детских сказок, стихов и рассказов. На праздничное мероприятие была приглашена Миронова Елена Алексеевна, именно она 5 лет назад вместе с Верещагиной Валерией Георгиевной придумала и организовала работу клуба «Родное слово». Она рассказала малышам, как создавался клуб, и какие литературные роли ей пришлось играть на его заседаниях.

А какой же праздник без игр? В этот праздничный день ребята с огромным удовольствием приняли участие в различных конкурсах, веселых викторинах и играх: «Рисовальный», «Испорченный телефон», «Карлики и великаны» и др.. Вместе с Крокодилом Геной и Чебурашкой дети приняли участие в весёлом флешмобе «Бим-Бом». В этот день ребята очень весело провели время. Было много улыбок, смеха, хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Завершилось мероприятие в теплой, доброжелательной обстановке чаепитием с юбилейным тортом.

В клуб «Родное слово» мы ходить готовы!

Ведь уже пять лет подряд

Ждёт он взрослых и ребят.

Клуб любимый поздравляем и сегодня обещаем,

Будем книги мы любить,

Чаще в гости приходить!



Подготовила и провела мероприятие зав. сектором обслуживания Центральной детской библиотеки Тихонова Н.А. совместно с учителем-логопедом МАДОУ ЦРР «Детский сад №15 «Мечта» Верещагиной В.Г.