перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 мая 2019 года, Понедельник, 10:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

До конца 2019 года в Лотошинском районе энергетики МОЭСК заменят порядка 30 км линий электропередачи

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в группу компаний «Россети») приступили к реализации ремонтной программы в Лотошинском районе. Основная цель выполняемых работ – подготовить энергообъекты к надежной и бесперебойной работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

Подготовка к ремонту энергооборудования проводилась по утвержденным программам, которые включают проверку теоретических и практических знаний методов безопасного производства работ, наличия аттестации и допусков к работам. Проведена оценка обеспечения сотрудников спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. Проверена исправность всех стационарных и передвижных источников резервного питания, автотранспорта, грузоподъемных машин и различных механизмов, которые применяются при ремонтах электрооборудования.

Проверка показала, что персонал Лотошинского района электрических сетей западного филиала МОЭСК готов приступить к качественной, своевременной и безопасной реализации намеченных планов ремонтной кампании на территории района.

На территории Лотошинского района в распределительной сети (0,4; 6-10 кВ) будет отремонтировано порядка 30 км воздушных и кабельных линий, планируется заменить 249 опор.

Также в рамках выполнения ремонтной программы от древесно-кустарниковой растительности будет расчищено 11 га просек ЛЭП.

«Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы энергетиками МОЭСК позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, в том числе при прохождении периода осенне-зимнего максимума нагрузок в 2019-20 годах», - прокомментировал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».



Департамент по связям с общественностью ПАО "МОЭСК"