перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 мая 2019 года, Понедельник, 11:39 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» на территории Лотошинского района

В апреле на территории Лотошинского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», целью которого стало выявление административных правонарушений и преступлений, связанных с изготовлением, хранением, сбытом и реализацией контрафактной продукции, незаконного использования товарного знака предпринимателями и продавцами, а также защита потребительского рынка от фальсифицированных промышленных и продовольственных товаров народного потребления, лекарственных средств и биологически активных добавок.

Следует отметить, что контрафактной продукцией законодатель считает товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение.

За время проведения ОПМ «Контрафакт» группой экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лотошинскому району проверены аптеки, осуществляющих розничную торговлю лекарственными препаратами на территории Лотошинского района, нарушений в сфере производства и оборота фальсифицированных лекарственных средств и биологически активных добавок не выявлено.

Всего за время операции составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ст.14.10 КРФоАП «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

ОМВД России по Лотошинскому району предупреждает, что за незаконное использование товарного знака предпринимателям и продавцам грозит административная ответственность по статье ст.14.10 КРФоАП. Если же правообладателю или автору в результате действий предпринимателей причинен крупный ущерб, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК РФ.

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле у руководства ОМВД.



Ст. оперуполномоченный ГЭБиПК, майор полиции И.В. Караськов