перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 мая 2019 года, Вторник, 9:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить массовые проверки водителей на трезвость

На территории Московской области, а также Лотошинского муниципального района в период с 06 по 12 мая 2019 года сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району продолжают активно проводить массовые проверки водителей, направленные на предупреждение случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.

На территории Лотошинского муниципального района за 4 месяца 2019 года к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии привлечено 15 водителей, еще 8 – за отказ от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району обращает внимание водителей, что управлять автомобилем в состоянии опьянения запрещено. При необходимости совершить поездку лучше воспользоваться общественным транспортом или услугами такси, а если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем, находящемся в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в полицию.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району