перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 мая 2019 года, Четверг, 23:59 << НОВОСТИ РАЙОНА

День Победы отметили в Лотошинском районе

74-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне отметили в Лотошинском районе 9 мая. В первой половине дня состоялся традиционный митинг на центральной площади посёлка Лотошино, шествие «Бессмертного полка» и возложение цветов к монументу Защитникам Отечества в сквере. А вечером на площади прошёл концерт с участием лучших лотошинских артистов, а также приглашённых групп «Хамелеон», «Торнадо» и «Блокбастер», закончившийся красочным фейерверком. Даже дождливая погода не помешала лотошинцам отпраздновать День Победы. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие три тысячи жителей и гостей Лотошинского района, в том числе 740 человек – в шествии «Бессмертного полка».

С праздником поздравила жителей глава района Екатерина Долгасова. «День Победы – особенный праздник для нас, лотошинцев. Не понаслышке мы знаем, что такое та страшная война. Три месяца оккупации унесли жизни более тысячи наших земляков. Ещё три тысячи лотошинцев не вернулись в родные края с поля боя. Светлая память всем, кто отдал свои жизни за наше мирное небо над головой, за нашу свободу, за возможность жить и трудиться на своей земле. Дорогие земляки! От всей души я поздравляю вас с праздником! Пусть в этот светлый день отступят все тревоги, пусть каждое сердце будет согрето теплом и вниманием близких, пусть в каждом доме будет уютно и тепло! Мира, добра, счастья, любви и благополучия всем вам! С Днём Победы!», - сказала она.

К поздравлениям присоединились председатель районного Совета депутатов и глава городского поселения Лотошино Валерий Моляров; председатель Лотошинского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Солонец; руководитель поискового отряда «Отечество», краевед Валерий Ананьев; Благочинный церквей Лотошинского церковного округа священник Алексий Кошелев.

По традиции, светлую память всех, кто погиб в те далёкие суровые годы, почтили минутой молчания, а школьники выпустили в небо воздушные шарики. После митинга колонна лотошинцев двинулась к памятнику воинам Великой Отечественной войны, где были возложены цветы и венки.

Несмотря на дождь, из-за которого вечерний концерт начался чуть позже, сотни лотошинцев и гостей посёлка вышли на центральную площадь, чтобы насладиться праздничным концертом. Перед благодарными зрителями, тепло приветствовавшими артистов, выступили Майя Лебедева, Наталья Михайлова, Наталья Петрова, Игорь Локшин, Андрей Яшкин и многие другие. После салюта в 23.00 жители и гости праздника продолжили веселиться и танцевать на дискотеке под зажигательные мелодии группы «Хамелеон».

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь и здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района