перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 мая 2019 года, Четверг, 16:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели серию встреч с педагогическим составом образовательных учреждениях

На территории оперативного обслуживания ОМВД России по Лотошинскому району полицейские провели серию встреч с педагогическим составом образовательных учреждений Лотошинского района.

Основной целью встреч является обеспечение безопасности в детских летних оздоровительных лагерях и профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе встреч старшим инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Н.Г. Плехановой проведен инструктаж с начальниками летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, которые будут действовать в летний период времени.

Наталья Григорьевна провела лекцию о первоочередных действиях при обнаружении бесхозяйственных предметов, ужесточении пропускного и внутриобъективого режимов, обследовании мест образовательных учреждений прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывчатых веществ, усилении наблюдения и контроля за поведением лиц кавказских народностей.

Также сообщила, что в случае выявления данных фактов необходимо незамедлительно сообщать в территориальные органы внутренних дел.

Также особое внимание было уделено вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в летний период

В связи с тем, что ОМВД России по Лотошинскому району уделяет особое внимание безопасности детского отдыха, комплексные проверки в лагерях будут продолжаться в течение всего летнего сезона.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району