перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 мая 2019 года, Среда, 9:22 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели соревнования по ПДД для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции на транспортной площадке детского сада «Родничок» провели детские соревнования, где напомнили юным участникам дорожного движения о правилах безопасной езды на велосипедах и самокатах.

Перед началом соревнований автоинспекторы напомнили ребятам о правильном поведении на дороге, об опасности, которая может подстерегать на улице, если не быть осторожным и внимательным, а также рассказали о том, что детям передвигаться на самокатах, велосипедах можно только на закрытой площадке, в парке и стадионе, используя при этом необходимую защитную экипировку: наколенники, налокотники и шлемы. Для закрепления полученных знаний сотрудники Госавтоинспекции предложили дошкольникам «одеть манекен велосипедиста» и показать дорожные знаки, которые необходимо знать любителям велосипедных прогулок.

Затем дети поделились на команды и преодолели заданное расстояние сначала на велосипедах, а затем на самокатах. Участники соревнования показали ловкость и умение, управляя предложенными видами двухколесного транспорта.

В завершении автоинспекторы поздравили ребят с успешным прохождением дистанции и на память вручили световозвращающие элементы, которые дети пообещали использовать при передвижении в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение и участие в подобных мероприятиях обеспечат самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах с юных лет.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району