перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2019 года, Среда, 8:55 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Совет депутатов рассмотрел вопрос вывоза твёрдых коммунальных отходов с территории Лотошинского района

27 мая состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Лотошинского муниципального района.

Одним из центральных вопросов повестки стал вопрос вывоза твёрдых коммунальных отходов с территории района. Доклад по данной теме представил заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Владимир Николаев. На заседании присутствовали глава Лотошинского района Екатерина Долгасова, представители структурных подразделений администрации, прокуратуры, Госадмтехнадзора, ООО "Межрайонное универсальное предприятие Благоустройство-Сервис». Вёл заседание председатель районного Совета депутатов Валерий Моляров.

Совет заслушал представленную В.Е. Николаевым информацию, а также пояснения представителя регионального оператора по вывозу ТКО. В качестве замечаний депутатами было предложено рекомендовать региональному оператору усилить работу по организации, сбору и вывозу ТКО и крупногабаритного мусора, стабилизировать ситуацию с раздельным сбором мусора, объявить трёхдневный субботник на площадках для сбора ТКО в целях приведения их в порядок, решить вопрос по площадке временного складирования ТКО и КГМ, обратиться в Министерство жилищно-коммунального хозяйства с просьбой увеличения лимита принимаемого мусора на полигоны с территории Лотошинского муниципального района, наладить и стабилизировать работу офиса «Рузского регионального оператора» на территории района с целью заключения договоров с физическими, юридическими лицами и установить определённый график.

В числе дополнительных вопросов повестки дня депутаты обсудили вопрос возможного включения в спектр услуг, оказываемых Лотошинской центральной больницей, - медицинское освидетельствование. Ситуацию разъяснила заместитель главного врача Лотошинской ЦРБ Ирина Филипущенко. По её словам на сегодняшний день у больницы отсутствует лицензия на оказание подобной услуги. А чтобы её получить, необходимы крупные финансовые затраты на обучение специалиста и закупку оборудования. Решение о выделении средств может принять только областное Министерство здравоохранения, а пока сотрудники отдела внутренних дел в случае необходимости проведения процедуры медицинского освидетельствования вынуждены обращаться в г. Клин. По данному вопросу депутатами принято решение запросить в ОМВД по Лотошинскому району статистику процедуры медицинского освидетельствования водителей, подозреваемых в опьянении (алкогольном, наркотическом или ином токсическом) и повторно рассмотреть данный вопрос на очередном заседании Совета депутатов.

Финальным был рассмотрен вопрос об увеличении нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счёт средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчётах межбюджетных трансфертов для строительства магистрального и распределительного газопроводов. Единогласно депутаты решили поручить администрации Лотшинского муниципального района подготовить письмо в Министерство финансов Московской области по изменению нормативов.

Очередное заседание Совета депутатов состоится 27 июня.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района