перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 мая 2019 года, Пятница, 14:05 << НОВОСТИ РАЙОНА

Ошейкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отметил 20-летний юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое двадцатилетнему юбилею социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, прошло 30 мая в районном Доме культуры.

Участие в праздновании приняли глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, глава сельского поселения Ошейкинское Марина Марнова, депутат Московской областной думы Михаил Борушков, заведующая районным отделом социальной защиты населения Светлана Антонова, коллеги и друзья центра.

Первой с приветственным словом к собравшимся обратилась глава Лотошинского района Екатерина Долгасова:

- Искренне, от всей души поздравляю вас с юбилеем учреждения! За эти 20 лет вы помогли многим детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вы приняли их, подарили надежду и свою любовь. Вы выполняете поистине нелёгкую, но в высшей степени благородную миссию. Даже одна спасённая детская жизнь или возвращение ребёнку надежды на радостное и благополучное существование – это то, ради чего стоит жить и работать. Низкий вам поклон за это!

Почётной грамотой администрации Лотошинского муниципального района Екатерина Леонидовна наградила заведующую отделением диагностики и социальной реабилитации центра Светлану Владимировну Пожарскую и специалистов по реабилитационной работе в социальной сфере Татьяну Львовну Аболихину и Любовь Николаевну Савиных.

В адрес коллектива реабилитационного центра прозвучало много добрых слов. Михаил Юрьевич Борушков выразил искреннюю благодарность за профессионализм, чуткость и внимание, добросовестную, слаженную работу по оказанию помощи детям, нуждающимся в социальной поддержке, вручив благодарственные письма Московской областной Думы психологу социально-реабилитационного центра Марии Викторовне Кудряшовой и медицинской сестре Ларисе Георгиевне Репиной.

И действительно, все эти годы сотрудники центра словом и делом помогают семьям, оказавшимся в трудной ситуации, подарив за эти годы свою любовь, ласку и заботу сотням детских сердец. Здесь стараются в душе каждого ребёнка возродить надежду и открыть новое видение окружающего мира.

В центре работают удивительные люди. Это высококомпетентные профессионалы, специалисты, преданные своему делу, безгранично любящие детей, а самое главное они обладают такими качествами, как отзывчивость, желание и готовность всегда прийти на помощь ребёнку. Вот уже 20 лет они щедро делятся знаниями и теплом своего сердца с воспитанниками центра.

Приятным творческим сюрпризом для коллектива-юбиляра стало поздравление от артистов районного Дома культуры и сельского поселения Ошейкинское, прибывших с прекрасной концертной программой.

День рождения отметили по-семейному, душевно. Ольга Викторовна Стратонова, директор центра, подвела итог мероприятия, поздравив сотрудников и детей с юбилеем, поблагодарив представителей районной администрации и депутатов, всех друзей центра, оказывающих моральную и финансовую поддержку, выразила своё пожелание, что это сотрудничество и впредь будет прочным и надежным во имя детей, ради которых всё это и проводится. Юбилей прошёл на славу! И пусть он даст сотрудникам реабилитационного центра и детям новые надежды, откроет пути для реализации поставленных целей, позволит воплотить в жизнь все интересные идеи!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района