перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 мая 2019 года, Четверг, 17:12 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Завершается прием заявок от предпринимателей на получение субсидий

28 мая 2019 г. завершается первый этап конкурсного отбора для соискателейсубсидий в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Московской области. Предприниматели смогут компенсировать свои затраты на приобретение оборудования для создания, развития или модернизации производства, а также по договорам лизинга оборудования.

В том году существенно упростились условия подачи конкурсной заявки. Раньше для участия в конкурсе предприниматели должны были уже оплатить и поставить на баланс оборудование – без гарантий получения субсидий. Теперь же для подачи заявки достаточно только договора на поставку оборудования

Расширена и отраслевая направленность программы: к обрабатывающим производствам и сельскому хозяйству добавлены обработка и утилизация отходов, а компенсировать расходы на лизинг смогут также рестораны и кафе в исторических поселениях и наукоградах и малые гостиницы.

Предприниматели смогут компенсировать до 30% своих затрат на модернизацию, максимальный размер субсидии - 10 млн руб. В части лизинга можно компенсировать до 70% аванса, максимальный размер субсидии – 5 млн руб.

Финансирование осуществляется в рамках Подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг, официальный сайт https://uslugi.mosreg.ru.

По дополнительным вопросам можно бесплатно проконсультироваться в Московском областном центре поддержки предпринимательства:

Адрес: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2

Телефон +7 (495) 109-07-07.

Официальный сайт: https://www.fpmo.ru.

E-mail: mofrp@mosreg.ru.