перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 июня 2019 года, Понедельник, 13:32 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском районе отметили Международный день защиты детей

Заливистый смех, глаза, наполненные неподдельным восторгом и ожиданием чуда. Ни для кого из нас не секрет, что дети как никто, нуждаются в нашей заботе и защите. В напоминание об этом учреждён День защиты детей, который традиционно объединяет тысячи неравнодушных со всех уголков мира. И Лотошинский район не исключение.

1 июня в Центральном парке культуры и отдыха устроили настоящий детский праздник под открытым небом: площадки парка превратилась в эпицентр развлечений, детского хохота и весёлой музыки.

Юным посетителям праздника отдыхать в этот солнечный день было сплошным раздольем. Занятие себе не нашёл бы только ленивый. Так, дети резвились на батутах, угощались разными сладостями, знакомились с книжной выставкой, пробовали себя в различных творческих направлениях, участвовали в мастер-классах.

Поздравить юных лотошинцев пришла глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова.

«У нас в районе растут замечательные дети – талантливые, увлечённые, любознательные, неравнодушные. Многие уже прославили малую родину своими успехами в спорте, творчестве, учёбе, и мы по праву гордимся их высокими достижениями. И я поздравляю всех вас с праздником и началом каникул! Желаю вам отличного отдыха, новых открытий и незабываемых летних впечатлений!», - сказала в своём поздравлении Екатерина Леонидовна.

Украшением праздника стал концерт, на котором выступили воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. Все участники концерта получили кубки, грамоты и другие памятные призы от организаторов мероприятия, а пришедшие на праздник ребята и их родители - незабываемые впечатления и положительный заряд бодрости.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района