перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июня 2019 года, Вторник, 10:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о Правилах дорожного движения

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание дети», а также повышения знаний и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудниками Госавтоинспекции проведена игра по правилам дорожного движения, в которой приняли участие ребята Микулинской гимназии.

Автоинспекторы провели профилактическую беседу со школьниками о соблюдении правил дорожного движения как пешеходами, так и пассажирами транспортных средств. Учащимся разъяснили правила поведения вблизи проезжей части, часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращателей в темное время суток. После этого сотрудники Госавтоинспекции предложили детям собрать пазл «Дорожный знак» и поучаствовать в тематической викторине.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что проведение подобных мероприятий обеспечат у подростков самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району