перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июня 2019 года, Вторник, 13:14 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Выпускной в лотошинской «Школе семи гномов»

В преддверии Дня защиты детей в ДОУ « Звездочка» прошел выпускной для учащихся «Школы семи гномов».

Воспитанники в течение пяти месяцев проходили здесь подготовку к первому классу. Благодаря психологам отделения диагностики и социальной реабилитации ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН», дети пойдут в школу с начальным запасом знаний, необходимых в первое время обучения.

Главной и основной задачей данной школы является психологическое сопровождение детей, направленное на становление их мотивационной, личностно-волевой, коммуникативной и социальной компетентности, необходимых для дальнейшего комфортного обучения и формирования компонентов школьной зрелости, – отметила психолог ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН» Диана Сергеева.

В «Школе семи гномов» все не так, как в обычных школах. Здесь нет оценок, а за проделанную работу ученики получали гномов различных цветов. Собрав семь гномов, можно было стать выпускником школы и получить диплом об ее окончании.

Все воспитанники ДОУ « Звездочка» успешно справились с этим заданием и в праздничной обстановке, под громкие аплодисменты родителей и других гостей, были награждены за успехи в обучении и хорошую подготовку к школе, а также получили памятные подарки, – рассказала психолог ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН» Мария Кудряшова.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"