перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 июня 2019 года, Среда, 9:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели практические занятия с велосипедистами

С наступлением весенне-летнего периода вопросы безопасности, связанные с использованием двухколёсного транспорта, становятся как никогда актуальными. В рамках мероприятия «Внимание дети» в Парке культуры и отдыха п. Лотошино автоинспекторы провели практические занятия с любителями велосипедных прогулок Кировской начальной школы.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что передвигаться на велосипедах следует по пешеходным дорожкам или тротуарам, выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только с 14 лет. Для того чтобы обезопасить себя при возможном падении, необходимо надеть защитную экипировку: шлем, налокотники и наколенники. Исключить использование мобильных телефонов и наушников во время движения.

Автоинспекторы объяснили ребятам, что водитель велосипеда должен подавать сигналы поворота перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой. Использовать в качестве сигналов руку, вытянутую в сторону поворота. Сигналы поворота необходимо подавать заблаговременно до начала поворота. Вернуть руку на руль можно непосредственно перед началом поворота. После профилактической беседы ребятам предложили пройти «фигурное вождение» на велосипеде.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что такие практические занятия помогут детям принимать правильные решения в различных нестандартных условиях при поездках на велосипедах и будут способствовать сокращению числа нарушений ими правил дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району