перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июня 2019 года, Четверг, 14:12 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Палитра образов и красок» в творчестве Ильи Волкова

Ежегодно 1 июня в России отмечается День защиты детей. 4 июня в Микулинском краеведческом музее открылась выставка рисунков совсем юного художника-портретиста Ильи Волкова, посвященная этому празднику.

Он родился в нашем селе Микулино, учится в Микулинской гимназии, закончил 6 класс. С самого раннего детства любимыми занятиями Ильи были музыка и рисование. Сейчас он учится в Тверской детской школе искусств №2 по классу классической гитары. В этом году стал дипломантом конкурса «Мир гитары» в городе Павловская Слобода и лауреатом 1 степени конкурса «Союз талантов»,– рассказала Элла Григорович, зав. Микулинским краеведческим музеем.

Помимо игры на музыкальных инструментах и рисования, Илья Волков сам пишет музыку. В этом году он занял 1 место на областном конкурсе юных композиторов в городе Твери. Учась в музыкальном училище по классу классической гитары, Илья самостоятельно освоил пианино. На открытии выставки юный художник играл свои произведения и музыку мировых классиков, как на гитаре, так и на пианино. После окончания выступления гости еще долго не отпускали Илью со сцены, и по их просьбе он сыграл еще несколько музыкальных произведений.

Ну, а рисование – это мое второе увлечение. В художественной школе я не учусь, занимаюсь самообразованием – смотрю мастер-классы по интернету, читаю литературу по живописи, пробую различные жанры и направления. Пишу портреты, потому, что мне интересны те люди, которых я изображаю на своих рисунках. Это великие музыканты, актеры и простые люди с их судьбами и жизнью.

Прежде, чем написать портрет я изучаю биографию человека, его творчество, и в своих работах стараюсь показать внутренний мир этого человека, – делится своими секретами Илья Волков.

Замечательный портрет Фаины Раневской не только поражает сходством, но и в нем сразу угадывается незаурядный характер великой актрисы. А портрет «Девочка войны» никого не оставляет равнодушным, – отмечает Элла Григорович.

Выставка продлится до 2 июля. Вход свободный.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"