перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 июня 2019 года, Среда, 15:44 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

День счастливых детей

На праздновании Дня защиты детей в Лотошинском парке культуры и отдыха маленьким лотошинцам удалось поучаствовать в интересных затеях, играх и мастер-классах . Наверное, сейчас самая популярная среди детей игрушка – это слайм. Приняв участие в мастер-классе «Весёлый слайм» от волонтёров библиотеки Ефимовой Ульяны и Копущу Миланы, можно было узнать все секреты изготовления этой игрушки. Мастер-класс «Талантливый художник» познакомил ребят с техникой создания картин эбру, который провела Медведева Инна Викторовна. В библиомобиле был проведен мастер-класс «Портрет своими руками», где все желающие смогли создать свой теневой силуэт.

В день защиты детей сотрудники лотошинских библиотек провели командный библио-квест «МультГерои», который был посвящён 50-летнему юбилею культовых мультфильмов производства студии «Союзмультфильм». В квесте принимали участие не только дети, справиться с заданиями к ним с удовольствием присоединялись и родители. Получив маршрутный лист, команды разбегались по стоянкам выполнять задания и собирать подсказки. Задания были разнообразные. Где-то нужно было вспомнить мультипликационных героев и их выражения, где-то сочинить своё стихотворение. Были в библио-квесте задания на ловкость, скорость и смекалку, а ещё на актёрское мастерство.

Собрав все подсказки, участники отгадывали заветное ключевое слово. Всего в библио-квесте приняло участие 18 команд от 4 до 6 участников в каждой. Команды, которые меньше всего времени затратили на выполнение заданий и поиск ключевого слова были награждены дипломами и памятными призами.