перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 июня 2019 года, Понедельник, 11:23 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОМВД сообщает

С 24 по 30 мая 2019 года в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району поступило 100 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях;

Всего выявлено административных правонарушений (с учетом нарушений ПДД) -104;

Зарегистрировано 3 ДТП, без пострадавших;

Составлено 5 протоколов по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КРФоАП).

С целью проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации участковые уполномоченные полиции проверили один из частных домов, расположенных в Лотошинском районе.

Полицейские установили, что 59-летний житель фиктивно поставил на миграционный учет уроженца республики Молдова, не имея намерения предоставить жилье для пребывания.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Лотошинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

В целях обеспечения общественного порядка, профилактики преступлений, личной и имущественной безопасности граждан, сохранности имущества отдыхающих, антиалкогольной пропаганде в местах отдыха, а также недопущения антиобщественных и других проявлений в период летнего курортного сезона, на территории обслуживания ОМВД России по Лотошинскому району с 1 июня стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2019».

Уважаемые жители и гости Лотошинского района! Обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях просьба незамедлительно сообщать по следующим телефонам: Дежурная часть: 8-496-287-02-02; «Телефон доверия» ГУ МВД России по МО: 8-495-692-70-66.

Не надо стоять в очереди, просто зайди на сайт www.gosuslugi.ru!

Уважаемые жители Лотошинского района! Получить госуслуги можно не теряя времени в очередях. Воспользуйтесь сайтом www.gosuslugi.ru для регистрации автомобиля, оформления необходимых справок и лицензий. Выйди из очереди – зайди на сайт!

Заполните предложенную Вам электронную форму и просто заберите необходимый Вам документ в точно указанное время, без очередей.

ОМВД России по Лотошинскому району предоставляет услуги:

- выдача справок о наличии (отсутствии ) судимости;

- проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ;

- прием обращений граждан и организаций по вопросам деятельности в сфере миграции.

Также заявление можно подать через Многофункциональный цент предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области.

Услуга по добровольной дактилоскопической регистрации граждан предоставляется по следующему графику:

Ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00; последняя суббота месяца с 9:00 до 18:00.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району