перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 июня 2019 года, Четверг, 13:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошинском центре социальной помощи семье и детям прошло мероприятие ко Дню России

Накануне празднования Дня России в ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» прошло открытое занятие с несовершеннолетними получателями социальных услуг. По словам директора ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» Светланы Башкатовой, целью данного мероприятия послужило формирование гражданской и правовой направленности ребят, активной жизненной позиции, а также воспитание гордости за свое Отечество и ответственности за судьбу своей страны.

Ребята ознакомились с историей возникновения праздника, с символами России – флагом, гербом и гимном. Порадовало то, что все дети знают, кто является президентом Российской Федерации. На прогулке дружно нарядили царственную в России березу разноцветными ленточками и водили вокруг неё хороводы. А загадав желание, отпустили в небо триколор воздушных шариков, – рассказала Светлана Башкатова.

По ее словам, на память о встрече участники занятия получили небольшие подарки, сделанные своими руками – трехцветные сердца.



Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"