перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 июня 2019 года, Пятница, 13:21 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Международный день отца: многодетные отцы Мострансавто

16 июня будет отмечаться Международный день отца. В Мострансавто трудятся многодетные родители.

Дмитрий Романов работает в Балашихинском филиале предприятия 19 лет, занимает должность системного администратора. Дмитрий состоит в браке почти пятнадцать лет и воспитывает шестерых детей: четверых сыновей и двух дочек; старшему ребенку четырнадцать лет, младшему – 9 месяцев.

«Мы с женой всегда хотели иметь большую дружную семью, считаем так: чем больше детей, тем лучше. Такая семья требует большой отдачи, ведь каждому нужно уделить время, чтобы никто не остался без внимания. Основное воспитание подрастающего поколения лежит, конечно же, на моей супруге, она проводит с детьми больше времени. Мы всегда стараемся все делать вместе, с любовью и душой», – отметил Дмитрий.

В Щелковском филиале есть два водителя автобуса – Юрий Плотников и Руслан Соловьев – многодетные отцы, у которых по пятеро детей. Главный инженер Сергиево-Посадского филиала Сергей Никитенко воспитывает четверых детей.

Кроме того, в Мострансавто работают трудовые династии. В таких семьях профессия, связанная с транспортом, передается из поколения в поколение.

Как напомнили в Мострансавто, на предприятии действует расширенный соцпакет. Для работников предусмотрены льготные путевки в подведомственный пансионат «Нара», компенсация стоимости путевок в оздоровительные лагеря для детей работников, в этом году организован отдых детей на Черноморском побережье. Всего по предварительным заявкам в период летней оздоровительной кампании в лагерях планируют отдохнуть более 550 детей работников предприятия.

Впервые Международный день отца отметили в 1910 году. В этот день принято выражать благодарность отцам за их вклад в воспитание детей и навещать родителей.