перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июня 2019 года, Четверг, 9:11 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Все вопросы жителей – на контроле главы района

Очередной приём населения провела глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова. На приём, который как всегда прошёл в здании Общественной приёмной, пришли 10 жителей – каждый вопрос был рассмотрен лично главой района с участием специалистов районной администрации, по каждому вопросу даны все необходимые разъяснения и консультации.

К главе района обратилась пенсионерка, участок которой, как считает женщина, незаконно лишился двух соток. Оказалось, что во время перераспределения земли, границы её участка были передвинуты и отмежеваны в соответствии с новым местоположением. То есть, у женщины как были, так и остались 14 соток – но только те 2 сотки, которая она всегда считала своими, теперь ей не принадлежат – зато на её участке теперь находятся другие 2 сотки, которые пенсионерке не нужны – там проходит канава и расположена мусорка. Но те 2 сотки, которые женщина считает своими, уже давно на законных основаниях приобрёл её сосед – и также не собирается отдавать их. По данному вопросу женщину проконсультировал председатель комитета по управлению имуществом администрации района Василий Козловский. Он объяснил, что пенсионерке нужно было ещё много лет назад обратиться в уполномоченные структуры с заявлением. Теперь разобраться в этой непростой ситуации может только суд – одно из заседаний которого уже состоялось, хотя решение, вынесенное им, оказалось не в пользу женщины. Судебное разбирательство будет продолжено, тем более, что основания для этого имеются. В любом случае, суд – единственное возможное решение в данной ситуации.

Две женщины из Ошейкинского сельского поселения обратились к главе района с просьбой помочь провести на их участки воду. Данные участки были выделены им, как многодетным матерям, ещё несколько лет назад – теперь женщины собираются строить дома, но если электричество на участках подведено, то вот с водоснабжением проблемы. Разобраться в ситуации Екатерина Долгасова попросила директора Лотошинского ЖКХ Дмитрия Лескова. Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства должны будут в ближайшее время изучить ситуацию и посмотреть – что, как и в какие сроки можно будет сделать.

Женщина, мать двоих детей, обратилась к Екатерине Долгасовой с жилищным вопросом. У женщины более двух лет назад сгорел дом. С тех пор она живёт по съёмным квартирам, отдавая за аренду жилья половину зарплаты – поэтому ей хотелось бы получить временное жильё от государства. Но для получения временного жилья женщина должна быть признана малоимущей, а у женщины в собственности есть земельный участок в 30 соток. Глава района посоветовала написать заявление в городское поселение Лотошино и получить официальный ответ. Данный вопрос находится в компетенции городского поселения, именно в их полномочия входит предоставление временного жилья нуждающимся в нём гражданам, проживающим на их территории.

Большинство жителей пришли к главе района с земельными и имущественными вопросами, один житель проконсультировался по поводу программы предоставления земельных участков. Также лотошинцев волнуют проблемы борьбы с борщевиком, благоустройства территории и нормального функционирования кладбищ района.

Приём населения главой района проводится регулярно. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Екатерине Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы сможете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района