перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июня 2019 года, Пятница, 9:29 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейды по правилам перевозки детей

В Лотошинском муниципальном районе регулярно проводятся профилактические мероприятия по правилам перевозки юных пассажиров.

В период проведения профилактических рейдов экипажи с сотрудниками Госавтоинспекции несли службу вблизи учебных и дошкольных заведений. К административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) привлечены 3 водителей транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что законодательством Российской Федерации определен порядок перевозки детей в салоне автомобиля:

- Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

- Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям! В дороге может произойти то, что Вы предугадать не в силах. Неожиданно возникшее препятствие, затрудняющее дальнейшее движение и первые Ваши действия - это экстренное торможение. Не пристегнутый ребенок, сидящий в салоне автомобиля, не успеет, да и не сможет удержать свое тело и упадет. При падении он не только получит физическую, но и психологическую травму. Вы ответственны за будущее Ваших детей. Не лишайте их этого будущего. Возьмите за правило перевозить своих детей безопасно!



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району