перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июня 2019 года, Среда, 15:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

На ферме в Русилково реконструированы два коровника

На ферме «Русилково» отделения «Яровое» ООО «Русмолоко» реконструированы два коровника – произведён качественный ремонт внутренних помещений, крыши, заменено необходимое оборудование, в том числе молокопроводы. В настоящее время в одном из коровников работы полностью завершены – в нём уже содержатся животные, а работы во втором коровнике близки к завершению. В течение ближайшей недели в реконструированный коровник будут доставлены 200 голов крупного рогатого скота, которые с надлежащим комфортом разместятся в обновлённых стойлах.

По словам исполнительного директора Сергеева Сергея Сергеевича, ремонт коровников произведён силами самого предприятия, без привлечения финансовой поддержки со стороны.

«Один коровник мы сдали ещё в прошлом году, а сейчас заканчиваем работы во втором. Реконструкция была масштабной – от пола до крыши, всё, что нужно было обновить – мы обновили, всё, что нужно заменить – заменили. В отремонтированных помещениях поддерживается чистота и порядок. Таким образом главную задачу – обеспечить нормальные условия содержания, кормления животных, производства молока и достойные условия труда для работников фермы, мы выполнили».

Также Сергей Сергеевич отметил, что создание комфортных условий для крупного рогатого скота, позволит вновь прибывшим животным не испытывать стресса, характерного для переезда и первого этапа пребывания на новом месте. Животные сразу после отела будут давать молоко. Всё необходимое оборудование и специалисты на ферме «Русилково» имеются. И для новорождённых телят на ферме также созданы комфортные условия – оборудованы площадки на которых установлены групповые домики, где молодым животным обеспечивается качественное высококалорийное питание для устойчивого роста.

Видео - прибытие партии коров (глубокостельных нетелей) в отремонтированный коровник фермы "Русилково"