перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 июня 2019 года, Четверг, 8:10 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередное совещание по вопросам сбора и утилизации отходов прошло 26 июня

26 июня в зале заседаний районной администрации состоялось очередное совещание по вопросам сбора и утилизации твёрдых коммунальных отходов, которые регулярно проводятся в формате обмена информацией и решения тех или иных вопросов между администрацией района, Рузским региональным оператором, представителями других организаций и учреждений района. Провёл совещание заместитель главы администрации района В.Е. Николаев.

На совещании обсудили приход в Лотошинский район с 1 июля нового перевозчика Рузского регионального оператора – компании «МЖС Груп», которая приходит на смену компании «Благоустройство Сервис». Также В.Е. Николаев отметил, что региональный оператор обещал установить на территории района соответствующие стандартам серые баки для сбора «грязных» отходов. Это должно произойти уже в июле.

Были проанализированы данные по заключению договоров о вывозе отходов, заключённых Рузским региональным оператором с юридическими лицами. В.Е. Николаев отметил, что необходимо активизировать работу в данном направлении – уже в ближайшее время в отношении тех юридических лиц, которые до сих пор не заключили договоры о вывозе отходов, могут быть применены штрафные санкции.

Отдельно на совещании коснулись и темы перерасчёта и корректировки начислений собственникам индивидуальных жилых строений в тех случаях, когда на земельном участке отсутствуют жилые помещения и неверно указана площадь жилого строения в платежном документе. С данной проблемой гражданам необходимо обратиться в офис регионального оператора с подтверждающими документами. Подробная информация о перерасчёте здесь