перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 июля 2019 года, Понедельник, 10:18 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области приняла участие в совместном приёме граждан с судебными приставами

27 июня в рамках проведения Единого дня приёма подразделениями ФССП России представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Елена Ильина приняла участие в совместном приёме граждан с судебными приставами УФССП России по Московской области ОСП по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам в городе Волоколамске.

Основные вопросы по обращениям граждан были связаны с возобновлением и окончанием исполнительных производств, блокировкой банковских карт должников-пенсионеров, а также уменьшением размера ежемесячного удержания в счёт уплаты задолженности по договору займа в связи с трудным материальным положением семьи. Особое внимание было уделено правам участников исполнительного производства. В ходе проведения приёма начальник отдела - старший судебный пристав Сергей Лебедев и представитель Елена Ильина обсудили формы взаимодействия и возможности проведения совместных приёмов граждан в приемной представителя в п. Шаховская и общественной приемной в п. Лотошино.

Проведение таких приёмов предоставит жителям Лотошинского муниципального района и городского округа Шаховская возможность получить лично всю необходимую информацию по своим исполнительным производствам от судебных приставов. Жители двух муниципальных образований не могут реализовать свои права дистанционно. Пожилым людям и инвалидам непросто добираться в соседний город Волоколамск. Первый совместный приём представителя и судебных приставов пройдет в п. Шаховская в сентябре.