перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2015 года, Четверг, 15:09 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Поддержка молодёжного предпринимательства и инвестиционной деятельности на местах - ключевые приоритеты работы Подмосковного молодёжного парламента в текущем году

11 марта в Мособлдуме состоялось 13-е заседание Московского областного молодёжного парламента. Члены парламента избрали открытым голосованием председателя и двух его заместителей. Новым председателем переизбран Пётр Ульянов, занимавший эту должность предыдущий год работы Молодёжного парламента. С докладом, в котором были обозначены основные моменты совместной работы Московского областного молодёжного парламента и Мособлдумы, выступил председатель Комитета регионального парламента по делам молодёжи, спорта и туризма Андрей Голубев. По словам депутата, «за предыдущий период своей работы Молодёжный парламент состоялся как совещательный коллегиальный орган при Московской областной Думе: ребята научились стандартным, уже привычным им формам работы. Однако сегодня ситуация иная, и в нынешней новой реальности, на наш взгляд, необходимо активизировать свою работу, воспользоваться новыми возможностями, которые предоставляет время. Наступивший непростой год – это период, когда именно такая активность уместна: настала пора не статистов, а тех, кто имеет свою позицию и готов предложить оригинальные решения актуальных для области проблем.

Очевидно, что Молодёжный парламент готов более активно участвовать в законодательной работе Московской областной Думы. Речь идёт о работе по таким направлениям, как, например, запрет ограничения продажи алкогольных энергетиков на территории Московской области, разработка новых социальных гарантий для детей воинов, погибших в локальных конфликтах, меры поддержки молодёжного предпринимательства и инвестиционной деятельности. Спектр вопросов, в которых нам важно услышать мнение молодёжи, очень широк, и сейчас, таким образом, у Молодёжного парламента есть все шансы получить новый стимул к дальнейшему развитию. Разумеется, Комитет по делам молодёжи, спорта и туризма будет по-прежнему оказывать нашим молодым коллегам всяческое методическое и организационное содействие».



Никита Махлюев