перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 июля 2019 года, Среда, 16:20 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации района состоялось очередное совещание по вопросам сбора и утилизации мусора

Очередное совещание по вопросам сбора и утилизации твёрдых коммунальных отходов под председательством заместителя главы администрации В.Е. Николаева состоялось 3 июля. Такие совещания регулярно проводятся в формате обмена информацией и решения тех или иных вопросов между администрацией района, Рузским региональным оператором, представителями различных организаций и учреждений.

С 1 июля на территории района работает новый субподрядчик Рузского регионального оператора – ООО «МЖС Груп», пришедшая на смену компании «Благоустройство Сервис». Пока компания работает двумя машинами, вывозя мусор по заявкам, принимаемым диспетчером. По итогам трёх рабочих дней пока рано делать выводы, но деятельность нового перевозчика находится на контроле администрации района.

На совещании обсудили сборы за услугу по вывозу мусора с жителей индивидуальных жилых домов. В.Е. Николаев напомнил, что гражданам, в платёжках которых указана неправильная площадь их жилых строений или в случае отсутствия на их земельном участке вообще каких бы то ни было строений, необходимо обратиться в офис регионального оператора. Там внесут в базу данных реальную площадь их дома, и граждане будут получать платёжки с правильно указанной суммой оплаты. Более подробно о перерасчёте можно прочитать здесь

Также на совещании обсудили заключения договоров о вывозе мусора с СНТ (практически 100% садоводческих товариществ такие договора заключили) и с юридическими лицами (за неделю 23 юридических лица подписали договоры о вывозе мусора с региональным оператором).



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района