перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 марта 2015 года, Пятница, 8:34 << НОВОСТИ РОССИИ

Подозреваемому губернатору приостановили членство в партии «Единая Россия». Почему же арестованного Теплякова в 2012 году оставили в партии и политсовете?

Если суд вынесет губернатору Сахалина обвинительный приговор, его исключат из партии «Единая Россия». Так считает сахалинский политсовет. Сахалинцы полагают, что так велит устав «ЕР». Интересно, что после вынесения обвинительного приговора по уголовному делу Евгения Теплякова политсовет Лотошинского отделения «Единой России» его членства в партии не лишил. Впрочем, не заявлялось и о приостановке членства в «Единой России» одного из руководителей политсовета Лотошинской «ЕР» Евгения Теплякова на то время, что он подпадал под арест.

Сахалинское региональное отделение партии "Единая Россия" в среду в ходе заседания остановило членство в партии арестованного губернатора области Александра Хорошавина, сообщил журналистам представитель отделения. Впрочем, эта мера будет временной - до решения суда. «В среду мы провели заседание и на основании устава вынесли постановление о приостановке членства Хорошавина в партии. Также было приостановлено его членство в президиуме регионального политсовета», — отметил собеседник агентства РИА «Новости». Отметим, что членство приостанавливается до вынесения решения суда. В случае, если Хорошавин будет осужден, его исключат из партии, в случае оправдательного решения губернатор будет восстановлен во всех правах. Ранее представитель регионального отделения партии Ольга Зайцева сообщала, что сахалинское отделение «Единой России» рассмотрит вопрос о приостановлении членства Хорошавина, как только ему предъявят обвинение.

На прошлой неделе губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин был задержан по делу о получении взятки при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Басманный суд Москвы 4 марта выдал санкцию на его арест. Обвинение ему должно быть предъявлено до 14 марта. СК РФ сообщил, что во время обысков у Хорошавина было обнаружено около миллиарда рублей в разных валютах, а также 800 дорогостоящих украшений и ручка стоимостью 36 миллионов рублей.

Как заявил 10.03 пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пока никаких указаний об увольнении с должности губернатора Сахалина Александра Хорошавина не было.

«Пока никаких указов на этот счет не было, если что-то появится – обнародуем», - ответил Дмитрий Песков на вопрос, собирается ли Владимир Путин увольнять Александра Хорошавина.



Павел Хренников Источник: РИА Новости