перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 июля 2019 года, Суббота, 14:22 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Мастер-класс по гимнастике «Здоровый образ жизни для старшего поколения» прошёл в РДК

13 июля в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» в Лотошинском районном Доме культуры прошёл мастер-класс по гимнастике «Здоровый образ жизни для старшего поколения». Организатором мероприятия выступил «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям», для проведения мастер-класса была приглашена ведущая занятий группы направления «Здоровый образ жизни» Галина Минаева.

Она продемонстрировала пришедшим на мастер-класс несколько упражнений, включающих в себя гимнастику для шейного и плечевого отделов позвоночника, массаж кистей рук, для суставов рук и ног, шейной и плечевой зон. Все занятия направлены на поддержание физического здоровья, жизненного тонуса занимающихся и профилактики заболеваний. За основу занятий взяты методики наиболее компетентных врачей и специалистов, в том числе методика кандидата медицинских наук, врача-вертеброневролога А. Шишонина.

Галина Минаева выразила надежду, что все, кто пришёл на мастер-класс, возьмут продемонстрированные упражнения за основу для самостоятельных занятий дома. Ведь эффективность любых упражнений зависит прежде всего от постоянства их выполнения.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района