перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 июля 2019 года, Понедельник, 10:19 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинцы встретили участников международной факельной эстафеты «Бег Мира - 2019»

В воскресенье, 21 июля, маршрут международной факельной эстафеты «Бег Мира» прошёл через территорию Лотошинского района. На центральной площади посёлка Лотошино состоялась торжественная встреча и пробег участников российского этапа факельной эстафеты.

Почти каждый из приветствующих бегунов смог выразить свои искренние пожелания в поддержку мира на планете и пронести факел, присоединившись к участникам эстафеты.

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтёров - энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки.

Участие в проекте - это пример активной жизненной позиции бегунов и приобщение взрослых и детей к здоровому образу жизни.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района