перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 июля 2019 года, Вторник, 9:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Юнармейцы» из Лотошинского района приняли участие в форуме «Я – гражданин Подмосковья»

Отряд участников всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» из Лотошинского района 22 июля принял участие в Московском областном молодёжном форуме «Я - гражданин Подмосковья», который проводится на территории Волоколамского городского округа. «Юнармейцев» ждала насыщенная программа – они посетили несколько мероприятий форума, пообщались с ровесниками из других муниципалитетов Подмосковья.

По словам руководителя отряда «Юнармия» Веры Поздновой, на форум приехали 8 участников движения – учеников Микулинской гимназии с 8 по 11 класс. «Ребята пообщались с депутатом Государственной Думы Борисом Чернышовым, приняли участие в мастер-классе МЧС, где «юнармейцам» рассказали о специфике работы спасателей, продемонстрировали навыки обращения со специализированным оборудованием. Специально для лотошинского отряда организаторы форума провели обзорную экскурсию по площадкам, накормили – в общем, нас встречали как дорогих гостей», - отметила она.

Также лотошинские «юнармейцы» посетили соревнования по волейболу и стрельбе из лука, поучаствовали в обсуждении проекта центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», целью которого является реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. Ведь Микулинская гимназия вошла в этот проект и открытие на базе гимназии центра «Точка роста» ожидается уже этой осенью.

«Ребята активно вступали в дискуссию, задавали вопросы. Площадки форума – отличная возможность для обмена мнениями, общения, в том числе неформального. В целом, впечатление от форума очень хорошее, ребята просто в восторге!», - подчеркнула Вера Позднова.

Московский областной молодёжный форум «Я – гражданин Подмосковья» проводится уже в 7-ой раз, с 11 по 31 июля. Форум является самым массовым молодёжным съездом в России и стал первым форумом, объединившим участников Центрального федерального округа и ребят из-за рубежа на международной смене.