перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 июля 2019 года, Среда, 16:31 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТКО прошло в районной администрации

Очередное совещание по вопросам сбора и утилизации твёрдых коммунальных отходов под председательством заместителя главы администрации В.Е. Николаева состоялось 24 июля. Данные совещания проводятся регулярно в формате обмена информацией и решения тех или иных вопросов между администрацией района, Рузским региональным оператором, представителями различных организаций и учреждений и как обычно на совещании были рассмотрены вопросы работы регионального оператора, заключения договоров, содержания площадок и вывоза крупногабаритных отходов, а также вопросы оплаты жителями услуг регионального оператора.

В.Е. Николаев отметил, что оплачивать услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами» жители Лотошинского района могут с помощью современных дистанционных сервисов. В частности, жители многоквартирных домов – абоненты МосОблЕИРЦ – могут без комиссии оплачивать услугу «обращение с ТКО» с помощью личного кабинета на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении. Безкомиссионная оплата в Личном кабинете МосОблЕИРЦ доступна для тех абонентов, кто оплачивает услугу «Обращение с ТКО» в составе единого платежного документа за ЖКУ, а также для тех, кто получает отдельные платежные документы от МосОблЕИРЦ на оплату взноса в Фонд капитального ремонта или услуги «обращение с ТКО».

Чтобы оплатить услуги через сайт МосОблЕИРЦ, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, указав свои фамилию, имя, отчество, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, а затем – адрес жилого помещения и номер лицевого счета плательщика за ЖКУ, самостоятельно создать пароль. Процесс регистрации в мобильном приложении МосОблЕИРЦ (доступно для скачивания в AppStore и Google Рlay) идентичен регистрации в личном кабинете на сайте: пользователь вводит адрес электронной почты, куда будет направлен код подтверждения для активации профиля, телефон, самостоятельно создает пароль, указывает номер лицевого счета плательщика за ЖКУ и отвечает на контрольный вопрос. После введения кода активации регистрация в личном кабинете завершается. Чтобы оплатить услуги, в личном кабинете необходимо перейти в раздел «оплата» и выбрать один из предложенных способов совершения платежа. Личный кабинет клиента позволяет не только без комиссии оплачивать услуги, но и передавать показания приборов учета, подавать заявления, получать жилищные документы и консультироваться со специалистами по вопросам начислений не выходя из дома.

Для жителей частных домов, расположенных в Московской области, услуга «обращение с ТКО» отражается отдельной строкой в квитанции на оплату электроэнергии от АО «Мосэнергосбыт». Оплачивать услугу без комиссии жители частных домов могут в личном кабинете Мосэнергосбыт. Для удобства абонентов МосОблЕИРЦ и Мосэнергосбыт разработан новый Единый личный кабинет https://my.mosenergosbyt.ru В Едином личном кабинете клиента можно не только без комиссии оплатить услугу «Обращение с ТКО», но и жилищно-коммунальные услуги, электроснабжение и взносы на капитальный ремонт, посмотреть полную информацию по начислениям и тарифам. Если абонент ранее уже пользовался личным кабинетом «Мосэнергосбыта» или МосОблЕИРЦ, то дополнительной регистрации не потребуется. Достаточно авторизоваться в Едином личном кабинете с использованием уже имеющихся логина и пароля (при необходимости воспользоваться сервисом восстановления пароля). Для новых пользователей на сайте Мосэнергосбыт размещена подробная видеоинструкция по регистрации.

Абонент вправе оплачивать услуги «электроснабжение» и «обращение с ТКО» вместе или отдельно, перечисляя средства напрямую на расчетные счета поставщиков услуг, номера счетов которых указаны в платежных документах.