перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 июля 2019 года, Среда, 7:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

С начала 2019 года в России предотвращены 17 терактов

На заседании коллегии Генпрокуратуры России, первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман, заявил о том, что с начала 2019 года в России предотвратили 17 терактов. По его словам, террористы сконцентрировались на создании так называемых спящих ячеек, поиске сторонников через интернет и организации новых способов финансирования. Также, в докладе было отмечено, что количество аналогичных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не снижается.

В 2018 году было предотвращено 20 терактов, о чем в марте 2019-го заявил первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игорь Кулягин. В ходе контртеррористических мероприятий нейтрализовано 69 террористов, в том числе 10 главарей, задержаны 37 главарей, 257 рядовых террористов и 622 пособника.

Правоохранители отмечают, что в 2018 году предотвращенные террористические акты, по замыслу преступников были направлены на правоохранителей, на рядовых граждан в местах массового пребывания, на избирательные участки в день голосования на выборах президента РФ, в местах празднования Дня Победы, на объекты транспортной инфраструктуры и на торговые и культурно-развлекательные центры.



Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет