перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 августа 2019 года, Четверг, 12:35 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинская делегация побывала в Совхозе имени Ленина

7 августа лотошинцы побывали на экскурсии в знаменитом на всю страну Совхозе имени Ленина (Ленинский район) – одном из самых успешных сельскохозяйственных предприятий России, возглавляемым кандидатом на пост Президента РФ на выборах 2018 года Павлом Грудининым. В состав группы вошли 28 человек - представителей Совета старейшин, Совета ветеранов и Лотошинского районного отделения Всероссийского общества инвалидов. Они осмотрели сам совхоз и посёлок, побывали в школе и детском саду совхоза, посетили агроферму, послушали увлекательный рассказ об истории совхоза и о перспективах развития предприятия.

ЗАО «Совхоз имени Ленина» ведёт свою историю с 1918 года и является многопрофильным предприятием, постоянно совершенствующим способы производства и ассортимент экологически чистых и вкусных продуктов питания. Основной продукцией совхоза является клубника, но в хозяйстве выращивается картофель, вишни, груши и многое другое, производится молочная продукция, мёд. Лотошинцы побывали на агроферме, где можно было посмотреть на животных и даже покормить их. Но больше всего лотошинская делегация оказалась впечатлена детским садиком и школой совхоза. Образовательные учреждения, предназначенные для детей сотрудников, оснащены самым современным оборудованием, а преподаватели и воспитатели применяют самые совершенные методики, в том числе инновационные. В общем, лотошинцы остались очень довольны экскурсией, приобретя множество ярких впечатлений.

Осуществить эту поездку помогла администрация Лотошинского муниципального района и глава Екатерина Долгасова, которая лично проводила и встретила лотошинскую делегацию, расспросив их о впечатлениях.