перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 августа 2019 года, Пятница, 11:10 << НОВОСТИ РАЙОНА

Трое детей-сирот и врач Лотошинской ЦРБ получили ключи от квартир

С торжественного момента началось оперативное совещание 9 августа в администрации района. Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова вручила ключи от квартир и подарки трём детям-сиротам. Алина Абрамова, Виталий Косолапов и Шамсиддин Саидов стали счастливыми обладателями благоустроенных квартир в посёлках Лотошино и Кировский. Глава района пожелала новосёлам счастья, мира и добра в новом жилье.

Напомним, что работа по обеспечению собственным жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в Лотошинском районе на постоянной основе. Согласно действующему законодательству, дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Приобретение квартир производится за счёт субвенций, выделенных Лотошинскому муниципальному району Московской областью. Всего в 2019 году жильём были обеспечены 5 детей-сирот.

Также Екатерина Долгасова вручила ключи от служебной квартиры, расположенной на улице Западной посёлка Лотошино, врачу Лотошинской ЦРБ Эржене Гадьяновой. Она получила однокомнатную квартиру, где раньше располагалось одно из помещений Лотошинского центра занятости населения. Ранее ключи от соседней трёхкомнатной квартиры получил врач Лотошинской ЦРБ Кенгежали Нургалиев.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района