перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2019 года, Среда, 7:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы организации и состояния работы по противодействию проникновения сторонников международных террористических организаций на территорию России с использованием миграционного потока, профилактике терроризма в среде мигрантов и меры по ее совершенствованию.

В мероприятии приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.

В своем выступлении председатель НАК отметил, что государственными органами в целом выстроена система мер, направленных на воспрепятствование проникновению в страну членов МТО по миграционным каналам.

Вместе с тем эмиссарами МТО продолжаются попытки вербовки и вовлечения в террористическую деятельность находящихся на территории России мигрантов, а также иностранных студентов, обучающихся в российских образовательных организациях.

В складывающейся обстановке, отметил А.В. Бортников, необходимо реализовать дополнительные меры по недопущению распространения радикальных настроений в среде мигрантов, повысить внимание руководителей федеральных органов исполнительной власти к данной проблеме и взять её решение под личный контроль.