перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 августа 2014 года, Пятница, 16:21 << НОВОСТИ РАЙОНА

Будем жить!!!

С каждым разом в Лотошинском муниципальном районе всё больше позитивных новостей и событий. Впервые за все послевоенные годы (13 июля 2014 года) в семье лотошинцев родилась тройня. Это очень хороший знак, сулящий благоприятное будущее лотошинскому краю.

С приятных новостей начался август. Наиболее значимым в их ряду является вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности 19 лотошинским семьям, ставших участниками программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

В торжественной церемонии, состоявшейся 8 августа 2014 года в зале заседаний администрации района, приняли участие глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова и заместитель заведующего отделом инвестиций, инноваций и социального развития села Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Л.П. Дутова.

В зале царили приподнятое настроение и ощущение радостного момента. Прозвучало много добрых слов в адрес губернатора Московской области А..Ю. Воробьева, Московской областной думы, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, помогающих Лотошинскому району крепче стоять на ногах.

Глава района Е.Л. Долгасова проинформировала собравшихся о подготовке к 85-летию Московской области, к которому будет приурочено открытие лотошинского вернисажа в центре Лотошина, а также о намеченной реконструкции ЛСОШ №2, что позволит улучшить качество образования. По словам Екатерины Леонидовны, все сейчас делается для того, чтобы создать комфортную среду для проживания лотошинцев. Первоочередная задача нашей администрации – это забота о населении.

Представители строительных кампаний ознакомили с проектами жилых домов, где будут учтены предложения будущих владельцев квартир.

С ответным словом выступили благодарные участники государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья». К примеру, И.А. Филипущенко свое выступление завершила стихами. Последнюю эмоциональную точку в выступлениях поставил пятилетний Игорь Юрьевич Гаврилин. По поручению мамы он вышел на середину зала и громко сказал: «Большое спасибо дяденькам и тётенькам».

Фоторепортаж, как и всегда, в нашей галерее.

Смотрите видеосюжет здесь.